Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале будут поддерживать молодых предпринимателей

23.11.2011 Корреспондент: Колос

На заседании правительства была утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы.

На Южном Урале будут поддерживать молодых предпринимателей

 

 

На заседании правительства была утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы. Она рассчитана на лиц в возрасте от 14 до 35 лет, желающих получить знания, приобрести навыки ведения собственного дела, открыть и развивать свой бизнес. В 2010 году в Челябинской области молодыми людьми было создано всего 17 субъектов малого предпринимательства. По итогам 2014 года разработчики программы рассчитывают на появление не менее 90 таких организаций, которые создадут новые рабочие места и будут приносить налоги в бюджеты всех уровней.

 

Начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев отмечает, что необходимость принятия программы обусловлена состоянием экономики: «По мере выхода страны из состояния экономического кризиса увеличилась потребность в формировании нового поколения молодых предпринимателей, способных играть более активную роль в экономике, бизнесе и в обществе в целом», — говорит он.

Основными направлениями работы программы станут популяризация предпринимательства среди молодежи, качественное обучение навыкам ведения бизнеса и сопровождение начинающих предпринимателей. Программа включает в себя проведение конкурсов тренингов, форумов, а также участие молодых бизнесменов в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

Объем финансирования программы из областного бюджета составит 5,2 миллиона рублей, также планируется привлечь на условиях софинансирования из федерального бюджета еще 6 миллионов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку