Четверг, 25 Апреля 2024

Есть добавка кормов

29.08.2009 Корреспондент: Колос

«Дождь идет, когда косят...». Эта народная мудрость полностью подтвердилась во второй половине августа. Практически на всей территории наблюдались ливневые и обложные дожди.\
\

Есть добавка кормов

 

«Дождь идет, когда косят...». Эта народная мудрость полностью подтвердилась во второй половине августа. Практически на всей территории наблюдались ливневые и обложные дожди.

Однако это существенно не повлияло на ход заготовки кормов. На 26 августа в районе заготовлено около 13 тыс. тонн сена и более 14 тыс. тонн сенажа. В ряде хозяйств активно подрабатывают почву под сев озимых культур, которые займут 3740 га. Выборочно начинается и обмолот зерновых и зернобобовых, главным образом ячменя и овса.

Наиболее активно ведут полевые работы кормодобывающие и уборочные звенья в сельхозпредприятиях «Авангард–Агро», «Уйское», «Дружба», «Воронино», «Союз–Предгорье». В последнем, например, приступили к закладке зеленой массы на силос.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку