Администрация городского округа совместно с Общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» организует бесплатный СЕМИНАР для предпринимателей.
Администрация городского округа совместно с Общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» организует бесплатный СЕМИНАР для предпринимателей.
В программе семинара:
1. Уведомительный порядок начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.
2. Права и обязанности Госпожнадзора при проведении государственного контроля (надзора);
3. О замене ЕСН страховыми взносами для индивидуальных предпринимателей и организаций.
4. О внесении изменений в Федеральный Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью»;
5. О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов;
6. О реализации Закона Челябинской области «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Челябинской области».
Семинар проводят кандидат юридических наук Брижанин В.В., представители «Роспотребнадзора», Госпожнадзора, Управления пенсионного фонда РФ в г. Южноуральске.
Справки по тел. 4-27-39, (Буторина Г.А.).
Время проведения СЕМИНАРА 16 декабря с 10-00 до 13-00 в актовом зале Администрации городского округа.
Поделиться
поделиться:
Деятельностью управляющей компании «Сфера ЖКС» заинтересовались сотрудники прокуратуры. Проверка надзорного ведомства показала, что коммунальщики безответственно относятся к обслуживанию многоквартирного дома. В результате на руководителя завели дело по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»).
https://t.me/chgub
На базе военно-патриотического центра «Авангард» в Чебаркуле завершился первый очный модуль программы «Герои Южного Урала». Ветераны СВО, решившие пройти обучение, чтобы в дальнейшем стать руководителями органов власти, общественных и коммерческих организаций, в течение десяти дней с утра до вечера развивали личные и профессиональные навыки под руководством опытных преподавателей и личных наставников.
https://t.me/chgub
По поручению мэра Алексея Лошкина в городе разработают социальную рекламу, которая будет предупреждать пассажиров о том, как вести себя в автобусах, троллейбусах и трамваях. При этом глава города добавил, что такая социальная реклама должна быть информативной, наглядной, понятной даже маленьким пассажирам и максимально простой.
https://t.me/chgub