Пятница, 29 Марта 2024

Делегаты райсовета на областной конференции

12.12.2009 Корреспондент: Октябрьская

Недавно состоялась областная отчетно–выборная конференция ветеранов, в которой приняли участие делегаты от нашего района: М.П. Любушкин, председатель районного Совета ветеранов, Н.Ф. Ратушная, А.Ф. Фрол и И.С. Хохлов.

 С отчетным докладом о проделанной за 4 года работе перед участниками конференции выступил председатель областного совета ветеранов А.П. Сурков. Активное участие в работе конференции принял губернатор П.И. Сумин, в своем выступлении он  рассказал о социально–экономическом положении области и о том, какие предпринимаются меры по преодолению кризисной ситуации, также губернатор ознакомил с основными направлениями работы в 2010 году.
Он пожелал активности ветеранскому движению в решении и отстаивании социальных вопросов.
На конференции обсуждались вопросы, касающиеся подготовки празднования 65–летия Победы в Великой Отечественной войне. Были внесены предложения и поддержаны ветеранами –– уравнять в льготах, которыми пользуются  участники ВОВ, тружеников тыла и детей погибших защитников отечества, внести дополнения в закон о ветеранах. Но будут ли учтены эти предложения, сказать трудно.
Озвучен был на форуме ветеранов и вопрос о том, что транспортный налог на Южном Урале повышать не будут. Об этом заявил губернатор.
По его мнению, повышение ставок нерационально, так как наполнить бюджет существенно оно не поможет, зато станет дополнительным бременем для жителей области.
Выступающие также были озабочены вопросами по поводу предстоящей реструктуризации в системе здравоохранения. На что губернатор четко ответил, что областная программа по развитию здравоохранения нацелена главным образом на укрепление материально–технической базы лечебных учреждений и улучшение качества медицинского обслуживания.
П.И. Сумин также отметил, что с избранием А.П. Суркова председателем областного Совета ветеранов, активность ветеранского движения заметно возросла.
На отчетно–выборной конференции А.П. Суркову вновь было оказано доверие быть избранным на второй срок.
Был избран также новый состав областного Совета ветеранов, в который вошел председатель районного с/в М.П. Любушкин.

Надежда ЧЕРНЫШЕВА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку