Пятница, 26 Апреля 2024

Целительница

13.04.2012 Корреспондент: Колос

О том, что в селе Фомино Уйского района живет целительница, я была наслышана давно, когда жила еще в Пластовском районе.

Целительница

 

О том, что в селе Фомино Уйского района живет целительница, я была наслышана давно, когда жила еще в Пластовском районе. Но тогда не было необходимости к ней обращаться. А нынче, когда стали болеть суставы, я вспомнила про нее. Вместе с мужем отправились в Фомино в поисках этой женщины, не зная ни фамилии, ни имени. Заехав в Фомино, спросили у прохожего: «Где живет лекарь?». И нам указали на дом, напротив которого мы остановились. Случайное совпадение? Или, как магнитом, притянул этот дом?

Постучались в дверь. «Проходите, люди добрые», — ответили приветливые хозяева в один голос. Мы поведали о цели своего визита, а хозяйка дома, Мунира Тимергалеевна Магафурова, рассказала, что лечит людей массажем. Не поверите, но уже после первого сеанса я почувствовала себя гораздо лучше, ведь до этого у меня совсем не поднималась рука, и мучили страшные боли. Три дня мы ездили в Фомино на лечение. Результат — потрясающий! А каково было мое удивление, когда я узнала, что Мунира Тимергалеевна лечит людей бесплатно! Добрых слов заслуживает и хозяин дома Рашид Хажеевич, ведь не каждый согласится пустить незнакомых людей в свой дом.

Между делом Мунира Тимергалеевна рассказала о себе, о том, как в свое время работала массажистом в одном из санаториев Башкирии, как 12 лет ухаживала за парализованной матерью…». На вопрос: «Как вам здесь живется?». Ответила: «Пенсия у меня небольшая, но нам с мужем хватает. У нас свое личное подворье. А 13 апреля моему супругу исполнится 60 лет, он тоже станет пенсионером».

Пользуясь случаем, хочется поздравить Рашида Хажеевича с юбилеем и от души поблагодарить семью Магафуровых за доброту, отзывчивость, душевное тепло и сказать:

Как прежде, бережно храните

В душе прекрасные черты,

Как прежде, щедро всем дарите

Огонь душевной теплоты!

С благодарностью, Р. Коркимбаева.

с. Кидыш.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку