Пятница, 19 Апреля 2024

На достигнутом не останавливается

20.07.2011 Корреспондент: Степные

Есть люди, которые, выбрав смолоду приглянувшуюся им профессию, верны ей всю свою долгую трудовую жизнь. Именно так и Галина Семеновна Яковлева пришла на работу в систему потребительской кооперации Чесменского района после окончания Челябинского кооперативного техникума. Много ступенек было в ее трудовой лесенке, но организация с первого рабочего дня и по сегодняшний день одна. Работать пришлось и товароведом оптовой базы, и старшим товароведом Райпотребсоюза.

 

 

 

Ее серьезное отношение к служебным обязанностям выделяло среди других. И в 1981году Галину Семеновну назначили директором Коопунивермага, с 1989 года она уже завторг Райпотребсоюза, а с 1993 - председатель правления Райпотребсоюза. После реорганизации системы кооперации района Галина Семеновна Яковлева избрана председателем Совета Чесменского Объединенного Потребительского Общества.

Сегодня Галина Семеновна опытнейший специалист торговли, много внимания уделяющий комплексному подходу организации деятельности, когда заготовки, переработка и торговля связаны в единую цепочку.

Используя прогрессивные методы работы, она постоянно добивается повышения производительности труда в розничной торговле, общественном питании. Много времени уделяет совершенствованию материально - технической базы, подбору современного оборудования.

Опытный наставник молодых специалистов, она доброжелательно передает им свой богатый жизненный опыт.

А в повседневной жизни — это прежде всего человек широкой души: преданный друг, гостеприимная хозяйка, заботливая жена, любящая мама и бабушка, умеющая подарить каждому частичку тепла своей души.

Многолетний труд Галины Семеновны отмечен разнообразными наградами: многочисленными почетными грамотами Центросоюза, Губернатора области, Министерства экономического развития области, администрации района: это и почетный знак "Отличник потребительской кооперации", медаль "180 лет потребительской кооперации России", высшая награда кооператоров — Орден "За добросовестный труд в потребительской кооперации России".

Фото Ольги Буровой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку