Суббота, 27 Апреля 2024

Олимпиады и КВН

21.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

В техникуме строительных материалов прошла традиционная неделя электрических дисциплин. Студенты участвовали в олимпиаде по специальности (победитель Александр Ларин), по электротехнике (Евгений Бирюков), по математике среди первокурсников (победитель Анна Юдина).\

Образование
Олимпиады и КВН
В техникуме строительных материалов прошла традиционная неделя электрических дисциплин. Студенты участвовали в олимпиаде по специальности (победитель Александр Ларин), по электротехнике (Евгений Бирюков), по математике среди первокурсников (победитель Анна Юдина).
Преподаватель Л. Милюкова организовала  и провела конференцию «Хочу поделиться…», где электрики четвёртого курса демонстрировали практические знания, приобретённые на производственной практике на базовых предприятиях Первомайского и Еманжелинска.
Ребята не только знакомили третьекурсников со своими докладами, но и активно использовали мультимедийные технологии, компьютерные презентации.
С юмором, задором представили своё видение специальности электрики третьих курсов в КВН. Соревновались команды «Энерго» и «Приезжий город». «Гвоздём программы» стал показ костюма электрика будущего. Какие только «модные бренды» не представили находчивые студенты! Своим актёрским  мастерством ребята блеснули при презентации дипломного задания. Команда «Энерго» представила сказку на новый лад, а «Приезжий город» показал эпизоды из студенческой жизни. Особую благодарность хочется выразить ребятам из группы Э-32.Они недавно влились в студенческий коллектив из филиала техникума в Еманжелинске. С огромным увлечением, желанием участвуют в общественной и культурной жизни техникума. Весёлым, насыщенным получился КВН благодаря его организатору – преподавателю спецдисциплин  Н. Шумаковой.
В физико-математическом марафоне принимали участие первокурсники всех специальностей. Кроссворды, логиче-ские задачи, пантомимы, конкурс капитанов… Но особенно  ребята запомнили физические и математические шоу-паузы, на которых преподаватели Т. Аскарова и Е. Подшивалова  показывали занимательные опыты. В актовом зале  развернулась нешуточная борьба. Ранее  отстававшие механики  так рвались к победе, что в итоге её получили. Самые активные участники марафона – Андрей Бондарь, Дмитрий Морозов, Дмитрий Иванов, Константин Кияткин, Александр Понамаренко,    Екатерина Понамарёва, Анастасия Порошина, Анна Юдина.
По итогам каждого дня готовился фоторепортаж. Огромный вклад в организацию недели внесли преподаватели Л. Милюкова, Е. Подшивалова, Т. Аскарова, Н. Шумакова. Эта неделя позволила студентам увидеть теоретические знания в нестандартных ситуациях, развили творчество, расширили кругозор, повысили интерес к будущей профессии.
 
Виктория СИЛКИНА,
заведующая библиотекой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку