«Мечты сбываются!..»

31.08.2011 Корреспондент: Колос

Думается, что у Ирины Сергеевны Малявкиной, учительницы русского языка и литературы Уйской средней школы...

«Мечты сбываются!..»

 

Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию.

Ян Амос Коменский.

Думается, что у Ирины Сергеевны Малявкиной, учительницы русского языка и литературы Уйской средней школы, таких несчастных часов нет, так как каждый день она усваивает и прибавляет к своему образованию много нового, интересного, полезного.

Ее мечта — стать учителем, воплотилась в жизнь. После окончания ЧелГУ в 2009 году Ирина Сергеевна пришла работать в нашу школу. Она проводит мероприятия и дает открытые уроки на «5», на «отлично» работает и как классный руководитель. Театральный коллектив детей Уйской школы под ее руководством занимает первые места в районных конкурсах и является участником областных. А два года учебы в аспирантуре ЧелГУ открывают перед Ириной Сергеевной новые возможности и перспективы: она участница международной научной конференции в г. Гродно в Белоруссии, третий год выезжает на международные Кирилло–Мефодиевские чтения в Государственный институт русского языка имени Пушкина в г. Москву. Ею опубликованы 10 статей по теме диссертационной работы «Проблема автора в романной трилогии И. А. Гончарова» в различных сборниках, которые издавались в Москве, Гродно, Ишиме, Челябинске, Екатеринбурге.

«Мечты сбываются», — говорит Ирина Сергеевна, ставя при этом перед собой все новые и новые цели. Удачи, коллега!

Л. Ильиных,

руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Уйской средней школы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинский космонавт вместе с астронавтом NASA провели учения

Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:45 В Челябинске собрались лучшие самбисты Урала

В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку