Пятница, 29 Марта 2024

«Мечты сбываются!..»

31.08.2011 Корреспондент: Колос

Думается, что у Ирины Сергеевны Малявкиной, учительницы русского языка и литературы Уйской средней школы...

«Мечты сбываются!..»

 

Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию.

Ян Амос Коменский.

Думается, что у Ирины Сергеевны Малявкиной, учительницы русского языка и литературы Уйской средней школы, таких несчастных часов нет, так как каждый день она усваивает и прибавляет к своему образованию много нового, интересного, полезного.

Ее мечта — стать учителем, воплотилась в жизнь. После окончания ЧелГУ в 2009 году Ирина Сергеевна пришла работать в нашу школу. Она проводит мероприятия и дает открытые уроки на «5», на «отлично» работает и как классный руководитель. Театральный коллектив детей Уйской школы под ее руководством занимает первые места в районных конкурсах и является участником областных. А два года учебы в аспирантуре ЧелГУ открывают перед Ириной Сергеевной новые возможности и перспективы: она участница международной научной конференции в г. Гродно в Белоруссии, третий год выезжает на международные Кирилло–Мефодиевские чтения в Государственный институт русского языка имени Пушкина в г. Москву. Ею опубликованы 10 статей по теме диссертационной работы «Проблема автора в романной трилогии И. А. Гончарова» в различных сборниках, которые издавались в Москве, Гродно, Ишиме, Челябинске, Екатеринбурге.

«Мечты сбываются», — говорит Ирина Сергеевна, ставя при этом перед собой все новые и новые цели. Удачи, коллега!

Л. Ильиных,

руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Уйской средней школы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку