Пятница, 29 Марта 2024

Губернатор: «Каждую очередь в медицинском учреждении надо рассматривать как ЧП»

19.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

Михаил Юревич заявил, что будет рассматривать каждую очередь в медицинском учреждении области как ЧП, а главные врачи, не сумевшие по записи организовать работу регистратуры и врачей, лишатся своих должностей.

Михаил Юревич заявил, что будет рассматривать каждую очередь в медицинском учреждении области как ЧП, а главные врачи, не сумевшие по записи организовать работу регистратуры и врачей, лишатся своих должностей.

Губернатор не первый раз обращает внимание руководителей медицинских учреждений на недопустимость очередей, которые возникают в поликлиниках Челябинской области. На прошлой неделе он побывал в онкологической поликлинике, где сделал ряд жестких заявлений. Сегодня Юревич еще раз вернулся к этому вопросу, поставив главам муниципальных образований и главным врачам месячный срок на исправление ситуации. «В течение месяца все очереди должны быть ликвидированы. Если есть объективные причины, руководители должны составить пояснительную записку – почему проблема не может быть прямо сейчас решена и предложить варианты ее решения. Через месяц в каждое лечебное учреждение будет направлена специальная комиссия, сформированная при поддержке партии «Единая Россия». И если они увидят огромную очередь – нам придется снять с должности руководителя этой поликлиники. Очереди в медицинских учреждениях будут рассматриваться нами как ЧП», - сообщил губернатор.

Кроме того, он еще раз указал на необходимость оборудования мест, где пациенты могли бы присесть в ожидании приема: «В поликлиники люди приходят не от большого здоровья. В основном, это пенсионеры, мамы с маленькими детьми. И если в какой-то поликлинике не будет сидячих мест – руководитель будет уволен сразу же».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку