В Уйскую районную больницу Министерство здравоохранения Челябинской области направило письмо МИД России по вопросу организации медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики.\
\
Тем, кто собирается на отдых в Турцию
В Уйскую районную больницу Министерство здравоохранения Челябинской области направило письмо МИД России по вопросу организации медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики.
Как правило, услуги в сфере здравоохранения этой страны иностранным туристам оказываются в частных клиниках, однако с 13 июня 2011 года данные услуги стали оказывать больницы, подведомственные Министерству здравоохранения Турции. В этой связи иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории этой Республики, могут обращаться на иностранных языках в Центр скорой помощи по телефону 112, а также по телефону 184 — по вопросам оказания врачебной помощи. В рамках данного нововведения в 6 провинциях Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын) были организованы Координационные районные центры по работе с иностранными гражданами. С более детальной информацией можно ознакомиться в сети Интернет по адресу: www/saglik.gov.tr/saglikturizmi
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



