Пятница, 29 Марта 2024

Доброе слово о людях в белых халатах

28.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Мы с мужем – пенсионеры со стажем. Он – участник и инвалид Великой Отечественной, сердечник. \

Доброе слово о людях в белых халатах
Мы с мужем – пенсионеры со стажем. Он – участник и инвалид Великой Отечественной, сердечник.
Дважды в год приходится ложиться в терапевтическое отделение. Мне тоже довелось лежать в отделении в прошлом и этом году. Заведующая, она же лечащий врач А.А. Тенятникова и медсёстры долечивали меня после реанимационного отделения. Анна Андреевна – опытный врач, внимательный, выдержанный, доброй души человек. К каждому больному найдёт подход. Не зря говорят, что лечат больного не только лекарства, но и доброе слово медиков. Под стать врачу работают медсёстры и санитарочки, на плечи которых ложится тяжкий труд, бессонные ночи.
В нашей больнице много ветеранов, которые своим многолетним добросовестным трудом заслуживают благодарности. В терапевтическом отделении 50 лет отработала врач Л.К. Шароватова. Лидия Киприяновна и как врач, и как человек пользовалась у больных авторитетом. Тридцать лет работает офтальмологом Л.С. Кушникова, с ней двадцать три года – медсестра Т.И. Бородина. Около тридцати лет добросовестно трудятся старшая медсестра поликлиники Л.Б. Воронина и фельдшер Л.В. Братцева. Много лет работает в процедурном кабинете терапевтического отделения медсестра Дамира Халимова, а в процедурном кабинете поликлиники уже тридцать лет – медсестра З.М. Осипова.
Хотелось бы отметить и наших участковых врачей – профессионалов своего дела: О.В. Подшивалову, Т.К. Хлюстову, Л.В. Меледину. Пополнила ряды розинских медиков молодой врач Т.В. Карюкова, которая прошла обучение на врача-рентгенолога.
Как не сказать добрые слова в адрес медсестёр физкабинета. Они доброжелательно, внимательно и с пониманием относятся к больным и помогают нам преодолеть болезни. В лаборатории работают тоже добросовестные люди. И о медперсонале онкологического отделения можно услышать много хороших слов.
Но особенно, хоть и с опозданием, хочу поблагодарить врача скорой помощи Д.А. Парохина, фельдшеров Ф.Х. Файзрахманову, О.В. Чернову, врача реанимационного отделения в городе Коркино Э.В. Миллера, медсестёр Е.Н. Седых, Е.А. Овчинникову, С.С. Чувахову, В.Ю. Пинтешину, санитарочку В.В. Горохову, которые спасли мне жизнь. Низкий поклон им всем.
Мы с мужем благодарим всех розинских медработников. Огромное вам спасибо! Дай Бог вам здоровья, сил и терпения!
Нина ТКАЧЕНКО  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку