20 января 2010 года около 18 часов напротив здания почты (Мира, 37) водитель светлой автомашины совершил наезд на женщину, после чего уехал в направлении площади Ленинского комсомола. Женщина получила телесные повреждения.
20 января 2010 года около 18 часов напротив здания почты (Мира, 37) водитель светлой автомашины совершил наезд на женщину, после чего уехал в направлении площади Ленинского комсомола. Женщина получила телесные повреждения.
Убедительная просьба к мужчине, одетому в камуфляжную одежду, который вскоре после наезда подходил к женщине, а так же к другим свидетелям и очевидцам данного ДТП обратиться в ГИБДД г. Южноуральска или позвонить по телефонам 4-31-20, 4-24-91.
Всего за прошедшую неделю произошло 19 ДТП. Основными причинами их являются неправильный выбор дистанции и невнимательность при движении задним ходом. В ряде случаев сопутствующей причиной явилось ухудшение погодных условий, снегопад, гололед. В связи с этим предельно внимательными надо быть не только водителям, но и пешеходам.
С. ПИРОГОВ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



