Суббота, 14 Июня 2025

Рецепт вашей безопасности

12.01.2011 Корреспондент: Искра

С 20 декабря 2010 года по 9 января 2011 года на территории  Челябинской области проводилась профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», целью которого является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Рецепт вашей безопасности

С 20 декабря 2010 года по 9 января 2011 года на территории  Челябинской области проводилась профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», целью которого является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Новогодние каникулы принесли много интересного и незабываемого, но они закончились, начались школьные будни. Однако время гулять никто не отменил, а значит нельзя забывать  о своей безопасности на дороге.

Погода всегда готова преподнести  нам свои сюрпризы. Недавний дождь, а впоследствии жуткий гололед  застали врасплох водителей. Ледяная катушка только детям принесла радость. У некоторых подростков появилась новая забава - цепляться за  автомобиль и катиться за ним. Имена «героев» известны, но хочется  предупредить, что такие игры приведут к беде. Каждый день сотрудники  Госавтоинспекции выявляют на улицах и дорогах нашего района детей,  нарушающих правила дорожного движения. За прошлый год таких нарушителей  уже зафиксировано более пятисот человек.

  Коллективные поездки за пределы района на школьных автобусах  необходимо ограничить. Перевозка детей личным транспортом    предусматривает обязательное использование ремней безопасности и детских  удерживающих устройств. Не пренебрегайте безопасностью своей и ваших детей. А рецепт безопасности очень прост: пристегнулся, выбрал скорость, ориентируясь на погодные условия, и включил внимание. Счастливого пути!

Е. Остапенко,

инспектор по пропаганде ГИБДД.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:10 Алексей Текслер наградил 12 южноуральцев за мужество и заслуги перед страной

Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.

– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub

19:23 Южноуральскому ученому-ядерщику решением Владимира Путина присвоено звание «Герой Труда Российской Федерации»

Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub

18:48 В годы войны на челябинском фармзаводе мазь для раненых фасовали подростки

В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.

— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку