Понедельник, 29 Апреля 2024

Рецепт вашей безопасности

12.01.2011 Корреспондент: Искра

С 20 декабря 2010 года по 9 января 2011 года на территории  Челябинской области проводилась профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», целью которого является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Рецепт вашей безопасности

С 20 декабря 2010 года по 9 января 2011 года на территории  Челябинской области проводилась профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», целью которого является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Новогодние каникулы принесли много интересного и незабываемого, но они закончились, начались школьные будни. Однако время гулять никто не отменил, а значит нельзя забывать  о своей безопасности на дороге.

Погода всегда готова преподнести  нам свои сюрпризы. Недавний дождь, а впоследствии жуткий гололед  застали врасплох водителей. Ледяная катушка только детям принесла радость. У некоторых подростков появилась новая забава - цепляться за  автомобиль и катиться за ним. Имена «героев» известны, но хочется  предупредить, что такие игры приведут к беде. Каждый день сотрудники  Госавтоинспекции выявляют на улицах и дорогах нашего района детей,  нарушающих правила дорожного движения. За прошлый год таких нарушителей  уже зафиксировано более пятисот человек.

  Коллективные поездки за пределы района на школьных автобусах  необходимо ограничить. Перевозка детей личным транспортом    предусматривает обязательное использование ремней безопасности и детских  удерживающих устройств. Не пренебрегайте безопасностью своей и ваших детей. А рецепт безопасности очень прост: пристегнулся, выбрал скорость, ориентируясь на погодные условия, и включил внимание. Счастливого пути!

Е. Остапенко,

инспектор по пропаганде ГИБДД.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку