Вторник, 16 Апреля 2024

Полицейские новости

12.05.2012 Корреспондент: Искра

За апрель 2012 года в дежурную часть отдела МВД России по Еткульскому району поступило 317 заявлений и сообщений о правонарушениях, в том числе 75 - о преступлениях.

Полицейские новости

За апрель 2012 года в дежурную часть отдела МВД России по Еткульскому району поступило 317 заявлений и сообщений о правонарушениях, в том числе 75 - о преступлениях. По 32 фактам противоправных действий возбуждены уголовные дела и проводятся дознание и предварительное следствие. По 43 материалам в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием в действиях фигурантов состава преступления. Девять преступлений остались нераскрытыми. В числе совершенных уголовно наказуемых деяний одно умышленное убийство, четыре угрозы убийством, четыре причинения вреда здоровью различной тяжести, четыре факта истязаний, два мошенничества, одно незаконное  завладение транспортным средством, грабеж, присвоение денежных средств,  сбыт поддельных денежных средств, незаконная порубка леса, нарушение  правил ДТП и 11 краж чужого имущества.

5 апреля в п. Белоносово из стоящих на улицах без охраны шести грузовых автомашин похищены 12 аккумуляторов. Общий ущерб составил  более 32 тысяч рублей. Преступление не раскрыто.

    6 апреля в лесном массиве у п. Роза обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Принятыми мерами   личность потерпевшего установлена. Раскрытие и расследование данного  преступления проводит Следственный комитет.

 По этим фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, отработаны различные следственные версии, выполнен комплекс неотложных криминалистических исследований и экспертиз, но получить положительные результаты по установлению лиц, причастных к противоправным действиям не удалось. Граждан, обладающих какой-либо информацией, способствующей раскрытию данных преступлений, просим обратиться в отдел МВД России по Еткульскому району по телефонам 2-15-78, 02 или по телефону доверия 2-19-09. Конфиденциальность гарантируем.

    8  апреля в дежурную часть отдела полиции поступило заявление, о том, что на автодороге Челябинск – Октябрьское в трех километрах от с. Еткуль  неизвестные преступники, перегородив своей автомашиной проезжий путь,  вынудили остановиться водителя, жителя г. Челябинска. Применив насилие,  завладели а/м ВАЗ 21099, сотовым телефоном и наличными деньгами, после чего скрылись. Оперативно-розыскные мероприятия и следственно-криминалистические возможности на месте происшествия, четкие и грамотные действия личного состава позволили выйти на преступников.

   13 апреля года на территории Еманжелинского сельского поселения  обнаружена незаконная порубка леса. Ущерб составил более 57 тысяч  рублей. Возбуждено уголовное дело. Принятыми оперативно-розыскными  мероприятиями лица, причастные к данному преступлению, установлены.  Ведется дознание.

            За истекший месяц на дорогах района произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили телесные повреждения.

            Сотрудники полиции выявили 603 административных  правонарушения, в том числе 474 - за нарушение правил дорожного движения, 46 из них - за  управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 28 человек лишены водительских прав. 22 нарушителя за несвоевременную уплату штрафа мировым судом подвергнуты административному аресту.

Также:

 37 человек наказаны за появление в пьяном виде и распитие спиртных  напитков в общественных местах; семь человек - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Пять человек привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа, в том числе трое получили административный арест, а на двоих наложен штраф, в десять раз превышающий ранее полученное взыскание. Подразделением по делам несовершеннолетних за истекший месяц за различные правонарушения поставлено на учет семь подростков.

Пресс-служба отдела МВД России

по Еткульскому району.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

13:00 Дмитрий Петелин: «Мое увлечение в космосе — искать на Земле Челябинск и Магнитогорск»

Космонавт Дмитрий Петелин сейчас живет в Звездном Городке Московской области, но прописка у него все еще челябинская. В эксклюзивном интервью «Губернии» он рассказал, почему не верил, что сможет стать космонавтом, какой случай помог в этом, как проходит жизнь космонавтов на МКС, часто ли там происходят чрезвычайные ситуации и сложно ли восстановиться после длительного полета. Также мы узнали, говорят ли российские космонавты с американскими астронавтами о политике. Об этом и многом другом — в нашем материале.

Возврат к списку