Суббота, 20 Апреля 2024

Этого могло не случиться

15.04.2010 Корреспондент: Степные

20 марта 2010 года три водителя «КамАЗов» отвезли из Оренбургской области груз в Челябинск и возвращались обратно.

20 марта 2010 года три водителя «КамАЗов» отвезли из Оренбургской области груз в Челябинск и возвращались обратно. Ехали колонной. Проехали поворот на Редутово и тут у среднего «КамАЗа» взрывается переднее левое колесо, а водитель применяет экстренное торможение. Задний же «КамАЗ» нарушив правила, ехал следом на сокращенной дистанции, не позволившей водителю также применить экстренное торможение и он, вывернув влево, сразу же столкнулся с автомобилем ВАЗ 21011, в котором ехали супруги из города Троицка – они погибли мгновенно.

Для ликвидации последствий автоаварии потребовалось вызвать бригаду спасателей МЧС Чесмы. Поверни водитель руль не влево, а вправо – все было бы по-другому.

Большинство трагедий – это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения: «не пропустил», «не рассчитал», «поторопился», «не заметил», «понадеялся» – объяснений произошедшему всегда можно найти множество, вот только исправить уже ничего нельзя.

М. Плотников, начальник ОГИБДД ОВО по Чесменскому муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку