Среда, 24 Апреля 2024

Проказы Бабы Яги или почему Дед Мороз заблудился

16.02.2013 Корреспондент: Искра

Дети – это элемент социальных систем (семьи, дошкольного учреждения, школы), в котором эти системы обязаны заботиться, чтобы обеспечить их безопасность в различных условиях, включая дорожные. Поэтому если с детьми происходит трагедии на дорогах, то основная ответственность должна возлагаться на указанные системы.

Проказы Бабы Яги или почему Дед Мороз заблудился

 

         Дети – это элемент социальных систем (семьи, дошкольного учреждения, школы), в котором эти системы обязаны заботиться, чтобы обеспечить их безопасность в различных условиях, включая дорожные. Поэтому если с детьми происходит трагедии на дорогах, то основная ответственность должна возлагаться на указанные системы. То есть в ответе за поведение детей всегда взрослые. Обучение детей безопасному поведению на дорогах – архиважная задача как родителей, так и государства в лице дошкольных организаций и начальной школы. В МКОУ Еманжелинская СОШ постоянно проводятся различного рода мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В настоящее время машины заполонили все улицы. Даже лесные тропинки превратились в дороги. Лесным жителям пришлось в лесу создавать свою инспекцию безопасности дорожного движения и расставить в лесу дорожные знаки. Но вот, когда звери собрались на полянке, чтобы встретить Дед Мороза и отправится с ним на новогодний праздник в школу, случилось беда. все дорожные знаки пропали, Дед Мороз заблудился, а хитрая Лиса и Волк выманили из Деда Мороза подарки, указали ему ложный путь. Смелая и решительная Снегурочка, собрала зверей и птиц на полянке. Сорока рассказала, что знаки  утащили обиженные Б.Яга и Леший потому что их не пригласили на праздник. Снегурочка срочно вызвала Инспекцию безопасности дорожного движения тем самым заставив Б.Ягу и Лешего вернуть знаки, но при условии, если дети ответят на  вопросы

 

В новогодней сказки принимали участие Тарасава Вика, Луковкин Никита, Кутупов Ильдар, Остапова Алина, Гашуляк Настя, Запевалова Элла, Сухоруков Феде, Фролова Вика, Поповников Саша, Гришай Данил, Афанасьев Максим, Угрюмова Вика, Мнацеканян Мэри, Тюрин Андрей, Грицков Егор. Руководители – Безуглая Людмила Алексеевна, Белоусова Елена Григорьевна. Ребятам была оказана помощь  костюмами педагогами - Кудряшовой Марией Леонидовной, Махно Октябриной Александровной.

данная сказка была показана в д/с Радуга, Солнышко – подготовительные группы, аудитория начальных классов  с 1 по 4. Слова благодарности хочу выразить данному коллективу МКОУ Еманжелинская СОШ.

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Хижняк Е.С.

телефон доверия ОГИБДД  8(351 45) 2-19-15

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку