С 1 по 10 февраля в области проводится профилактическое мероприятие «Автокресло - Ремень безопасности», цель которого снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.
ГИБДД информирует
Пристегнитесь ремнем
С 1 по 10 февраля в области проводится профилактическое мероприятие «Автокресло - Ремень безопасности», цель которого снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.
Статистика свидетельствует, что у водителя и пассажиров, использующих ремни безопасности, при столкновении в два раза, а при опрокидывании в пять раз больше шансов сохранить жизнь. В автоавариях дети страдают в два раза чаще, поэтому на здоровье и безопасности малыша экономить не следует. Именно родители обязаны обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам дорожного движения, необходимость выполнения требований дорожной безопасности. Покажите ему, что вы тоже пользуетесь в автомобиле ремнем безопасности, а не укладывайте ребенка на сидение при виде инспектора дорожно-патрульной службы.
За 2010 год нарушили правила перевозки детей более трехсот водителей. Штраф за данное нарушение 500 рублей, а вот настоящая цена - это жизнь и здоровье пассажиров, водителя и юных участников дорожного движения.
Е. Остапенко,
инспектор по пропаганде ОГИБДД.
Поделиться
поделиться:
В Первую городскую больницу поступило новое эндоскопическое оборудование. Оно позволяет «заглянуть» внутрь желчных и панкреатических протоков и увидеть изменения слизистой, мельчайшие поражения, сужения, мелкие камни, проводить биопсию и инвазивные операции.
Сотрудники ДПС в районе улицы Ватутина в Увельском остановили для проверки документов мотоциклиста. Местный житель 2004 года рождения был пьян. Дополнительная проверка выявила еще одно серьезное правонарушение — у увельца не было водительских прав.
По словам местной жительницы, ей позвонил лжесотрудник почты и сообщил, что на имя женщины пришла посылка, но, чтобы ее получить, необходимо сообщить код из СМС. Получив секретную комбинацию цифр, злоумышленники получили доступ к ее персональным данным.



