Вторник, 7 Июля 2026

Опасный лед

28.03.2012 Корреспондент: Колос

На водоемах Уйского района обильное таяние ожидается с 14 апреля.\
\

Опасный лед

 

На водоемах Уйского района обильное таяние ожидается с 14 апреля.

 

Как правило, талые воды скрывают промоины и трещины. Необходимо знать и помнить, что человек может погибнуть в результате переохлаждения через 15–20 мин после попадания в воду. Особое внимание со стороны родителей в этот период необходимо уделить детям, чтобы недопускать выхода их на лед.

Не мало хлопот спасателям доставляют любители подледного лова в весенний период. Перед вскрытием рек, озер, прудов лед становится рыхлым. Опасно выходить на лед водоема, если толщина его тоньше семи сантиметров. Весенний лед не потрескивает и не прогибается, а обрушивается «без предупреждения». В случае появления воды на поверхности льда, немедленно вернитесь на берег. Не ходите по льду толпой или с тяжелым грузом. Не следует пробивать несколько лунок рядом. Опасно собираться большими группами в одном месте. Не стоит рисковать, ловить рыбу возле промоин. Обязательно нужно запастись веревкой длиной 12–15 метров.

Уважаемые жители района!

Не разрешайте детям гулять по льду, это очень опасно!

Если вы стали свидетелем происшествия на воде, звоните по телефонам «01», или «112»!

С. Мандрик,

ведущий специалист по делам ГО и ЧС администрации Уйского района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:45 Новый центр поддержки бойцов СВО заработал в Ленинском районе Челябинска

В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.

16:13 Эксперт: Челябинская область создает новый бренд на «Иннопроме-2026»

Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.

Возврат к списку