Суббота, 20 Апреля 2024

За защитой — в суд

03.08.2012 Корреспондент: Колос

Осенью 2011 года на территории нашего района были распространены газеты «Депутатский вестник» депутатом районного Собрания депутатов В. М. Глушаком.\
\

За защитой — в суд

 

Осенью 2011 года на территории нашего района были распространены газеты «Депутатский вестник» депутатом районного Собрания депутатов В. М. Глушаком.

В феврале 2012 года на страницах газеты «Колос» сообщалось, что глава района Ю. Н. Косарев обратился в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд вынес решение: «Взыскать с В. М. Глушака в пользу Ю. Н. Косарева денежную компенсацию морального вреда в сумме 10 (десяти) тысяч рублей».

Кроме главы района в материалах, опубликованных в «Депутатских вестниках», назывались имена и других должностных лиц.

Суд также рассмотрел исковое заявление О. Е. Усцелемовой, председателя Собрания депутатов Уйского муниципального района.

Вынесено решение:

«Взыскать с В. М. Глушака в пользу О. Е. Усцелемовой денежную компенсацию морального вреда в сумме 10000 (десять тысяч) рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме 200 рублей, расходы по оплате услуг эксперта в сумме 31200 рублей, оплате услуг представителя в сумме 15 000 рублей, итого взыскать 56 400 (пятьдесят шесть тысяч четыреста рулей).

По определению судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда это решение оставлено без изменений.

Уважаемые жители Уйского района! Когда вам в дом приносят газеты, выполненные  самиздатовским способом, думайте, на сколько объективно, достоверно изложен в них материал. А если факты не подтверждаются, то придется отвечать за клевету (как результат двух судебных разбирательств должностных лиц с В. М. Глушаком).

О. Е. Усцелемова,

председатель Собрания депутатов Уйского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку