Четверг, 9 Июля 2026

Скрестили слова. В Сатке прошел турнир по решению сканвордов среди ветеранов «Магнезита»

12.11.2015

Саткинские ветераны завода «Магнезит» сразились в ставшем уже традиционным соревновании эрудитов. 10 ноября в центре культурных инициатив уже в третий раз собрались бывшие сотрудники различных подразделений предприятия для того, чтобы определить самую лучшую команду по разгадыванию сканвордов.

 Саткинские ветераны завода «Магнезит» сразились в ставшем уже традиционным соревновании эрудитов. 10 ноября в центре культурных инициатив уже в третий раз собрались бывшие сотрудники различных подразделений предприятия для того, чтобы определить самую лучшую команду по разгадыванию сканвордов.

Это мероприятие стало у ветеранов традиционным и очень любимым, ведь на досуге большинство из них занимается решением сканвордов, кроссвордов и других интеллектуальных заданий, говорится на сайте газеты «Саткинский рабочий»

– Страсти и в этот раз разгорелись нешуточные, – рассказывает исполняющая обязанности начальника цеха «Ветеран» Комбината «Магнезит» Ирина Калиева, – азарт захватил участников настолько, что, по их шутливому признанию, даже «мозги закипели».

В мероприятии приняло участие около 80 человек, которые разделились на 16 команд. От всех «сканвордистов» требовалось разгадать все задания за наименьший промежуток времени.

С задачей, по словам организаторов справились все, хотя в заданиях нашлись коварные словечки, которые вызвали затруднения у всех.



Фото с сайта satrab74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:46 Успехи Челябинской области в сфере туризма отметили в федеральном правительстве

За эффективную реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры Челябинскую область похвалил заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время совещания по программе льготного кредитования в сфере туризма. Он обратил внимание, что на Южном Урале сейчас активно развивают горнолыжные курорты, вкладываются в строительство отелей, а также создают уникальные парки. И положительным примером здесь может быть магнитогорский городской курорт «Притяжение».

17:31 В Миассе людям с инвалидностью помогут освоить сапборд и парусный катамаран

В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.

17:29 Южноуральцы могут принять участие в голосовании за название поезда

По 16 июля включительно проходит голосование за название для двух электропоездов — ЭП2ДМ/ЭП2Д и ЭП3Д. Эти поезда появились еще несколько лет назад и успели перевезти миллионы пассажиров, но своего названия, как у других собратьев, у них еще нет.

Возврат к списку