Суббота, 27 Апреля 2024

Танк в огороде. У еткульского депутата возле дома появилась боевая машина

20.02.2016 <p> <br> </p> <p> Фото etkul74.ru </p>

Необычный подарок себе и односельчанам сделал к 23 февраля председатель еткульского районного собрания депутатов Игорь Михайлов. Вместе со своим сыном он сделал уменьшенную копию танка Т-28. Для этого  ему понадобились снег, лед и гуашь.

Несмотря на то, что это уменьшенная копия (ее сделали в 2/3 от натуральной величины), смотрится она внушительно и весьма реалистично, сообщает еткульская газета «Искра».  Длина модели - 5 метров, высота – 1,8. При этом все воспроизведено до мельчайших подробностей. Для этого авторы раздобыли реальные чертежи боевого танка.

– Мы выбрали модель танка Т-28, потому что это очень сложный и интересный с технической стороны танк времен начала Великой Отечественной войны, — рассказывает Игорь Васильевич. — К тому же в этом году исполняется 75 лет нашей подшефной гвардейской Оренбургской танковой бригаде. Мой сын служил там, и я сам являюсь её шефом уже многие годы. Чтобы поздравить танковую бригаду с памятной датой, мы решили сделать такой вот снежный подарок.

Лепка моделей из снега – это очень увлекательное, полезное и познавательное занятие, считает депутат.

– Когда человек занимается таким видом творчества, то получает новые знания, – говорит он. – Даже я, профессиональный историк, в процессе создания этой модели узнал много интересных подробностей о танкостроении и деталях военных операций начала Великой Отечественной. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку