Суббота, 20 Апреля 2024

Раздали «Золотых орлов». Общественный совет наркоконтроля Челябинской области вручил награды

16.03.2016 Корреспондент: Марк СТЫРИН

Общественный совет при Управлении ФСКН России по Челябинской области провел одиннадцатую церемонию вручения награды «Золотой орел». Лауреатами стали тринадцать южноуральцев, активно занимающимся профилактикой наркомании и борьбе с нелегальным оборотом наркотиков.

Почетная награда «Золотой орел – 2015» вручена 13 победителям, внесшим вклад в духовное и физическое оздоровление жителей Южного Урала, - сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Челябинской области.

Среди лауреатов премии стал один из героев недавних публикаций «Губернии» Сергей Выпряжкин. Он награжден «Золотым орлом» за вклад в профилактику наркомании негосударственными организациями путем реабилитации и социализации наркозависимых и их близких.

Кроме него награду получили:

* глава Чебаркульского муниципального района Александр Король за вклад органов местного самоуправления в деятельность по профилактике и противодействию распространению наркомании;

* координатор деятельности отделения Антинаркотического совета общественных (некоммерческих) объединений и движений Челябинской области в Копейском городском округе Вера Сапельцева за вклад в деятельность по профилактике наркомании и противодействию распространению наркомании, вносимый негосударственными объединениями, их представителями, добровольцами (волонтерами), а также представителями религиозных конфессий

* Уйское станичное казачье общество «Станица Уйская» за вклад в профилактику наркомании путем развития военно-патриотического воспитания». И многие другие.

– Выражаю слова благодарности всем номинантам, участникам Общественного совета, за реальный и системный вклад по возрождению, воспитанию и развитию духовно-нравственных и патриотических традиций Российского общества, - сказал в своём выступлении начальник регионального наркоконтроля генерал-лейтенант полиции Е.Савченко, - Вместе мы - сила, которая способна внести значимый вклад в формирование здорового и успешного, настоящего и будущего России, - убеждён руководитель УФСКН Челябинской области.

amu6xt6t.jpg

ayyz8efu.jpg

Фото: пресс-служба Управления ФСКН России по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку