Лучший учитель преподает историю. Педагог из Копейска стала победителем регионального конкурса профессионального мастерства

06.05.2016 Корреспондент: Иван Васнецов Фото: minobr74.ru

Оксана Саратовкина обошла южноуральских коллег и стала учителем года. Теперь ей предстоит защищать Челябинскую область уже на всероссийском конкурсе «Учитель года-2016». Осенью копейский учитель отправится в Самару, где пройдет заключительный этап соревнования.

На Южном Урале подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2016».  Лучшего учителя выбирали в Озерске. За престижное звание в 2016 году боролись 27 конкурсантов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

IMG_4739.JPG

Испытание проходило в несколько этапов, которые позволили жюри оценить как профессиональные умения, так и личностные качества учителей.

Лучший учитель области работает в школе №7 г. Копейска, преподает историю и обществознание. Заслуженную награду – глобус – Оксане Саратовкиной передала Евгения Жинкина, победитель 2015 года.

Оксана Саратовкина призналась, что подготовка к областному конкурсу заняла у нее почти год. Она убеждена, что если человек участвует в конкурсе, то он всегда должен быть ориентирован на победу. «Это был год размышлений, которые в итоге привели к такому результату, – передает слова победительницы minobr74.ru. – Я живу по принципу: нет ничего невозможного. Поэтому думаю, что, если я поставлю перед собой цель получить хрустального пеликана на всероссийском конкурсе, это будет вполне возможно!»

IMG_4355.JPG

Параллельно с взрослым жюри педагогов оценивали школьники – члены общественного жюри. Дети отдали предпочтение учителю Пластовского муниципального района Максиму Баскову. Также отдельный приз симпатий от информационного партнера конкурса ОТВ (возможность съемки и трансляции открытого урока на сайте) получила Ксения Пудовкина, учитель из Ашинского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:20 В Челябинске достроили крытый футбольно-атлетический манеж на 3000 зрителей

В Калининском районе Челябинска, на улице Университетская набережная, завершилось строительство крупного спортивного объекта — крытого футбольно-атлетического манежа.

21:04 Южноуральский эксперт рассказал о новых угрозах избирательной гонки

Общественная палата Челябинской области провела заседание по контролю и наблюдению за выборами, которые пройдут по всей стране в сентябре 2026 года. На этом мероприятии были озвучены угрозы, с которыми политическая сфера нашей страны еще не сталкивалась на прошлых выборах депутатов Госдумы в 2021 году.

20:54 В Челябинской области зафиксировали снижение цен на продукты

Потребительские цены в Челябинской области в мае 2026 года снизились на 0,11% по сравнению с апрелем, передает Отделение Банка России по Челябинской области со ссылкой на данные Росстата. Годовая инфляция при этом замедлилась до 4,15% — это ниже общероссийского показателя (5,31%) более чем на процент.

Возврат к списку