Пятница, 26 Апреля 2024

Поможет «Родина». Алексей Севастьянов разберется с проблемами жителей пригородного поселка

01.06.2016

Лидер челябинской «Родины» Алексей Севастьянов лично разобрался в ситуации сложившейся в поселке ОПМС-42 Тракторозаводского района Челябинска. Юристы готовят иск в суд.

«Губерния» уже сообщала о проблемах, с которыми столкнулись жители поселка ОПМС-42 Узнав об этом, лидер челябинской  «Родины» Алексей Севастьянов решил организовать встречу с посельчанами, чтобы на месте разобраться в ситуации.

– Я вижу, люди готовы бороться за свое право жить в человеческих условиях, и хотят найти решение проблемы, – прокомментировал сложившееся положение Севастьянов, –  чтобы обязать администрацию города обеспечить жителям поселка необходимую инфраструктуру и ее доступность, необходимо обратиться в суд. На сегодняшний день - это самый эффективный путь. Только в суд, резолюции не помогут!

Напомним, что все жители поселка вынуждены ежедневно ходить через железнодорожный переезд и частный сектор, где из освещения только пара фонарей. По этому опасному для жизни маршруту ежедневно идут в чуриловскую школу дети, а пожилые люди в поликлинику. Часто, чтобы не опоздать на прием к врачу, пенсионерам приходится с риском для жизни пробираться под вагонами. Добираться до пешеходного моста тоже небезопасно: на дороге нет тротуара, идти приходится по обочине проезжей части.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку