Пятница, 29 Марта 2024

Место для досуга. Центральная площадь Чесмы стала пешеходной

09.06.2016 Корреспондент: Михаил Титов Фото: chesmamr74.ru

В День защиты детей площадь была закрыта для автомобильного движения. Сотрудники сельской администрации уже установили здесь скамейки. Теперь в будни с 10:00 до 19:00 и в выходные с 11:00 до 15:00 на площади будут работать аттракционы.

По задумкам властей, каждый день в центре Чесмы будут проходить тематические программы. Так, понедельник объявлен днем Всезнайки – днем на площади откроется «Книжный бульвар», а вечером для молодежи будут проводить интеллектуальную игру. В спортивный вторник с 10.00 будет проводиться гимнастика. По средам на площади организуют мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Четверг – творческий день с конкурсной программой по поиску талантов. В пятницу будет организована традиционная в Чесме выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, а вечером – танцевальный марафон. В субботу на площади чесменцев ждет молодежная игротека, а в воскресенье дети и их родители смогут посетить Мульт-кафе.

DSC_2433.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку