Суббота, 20 Апреля 2024

Вышли в дамки. Школьники из Еткуля стали победителями всероссийских соревнований по шашкам.

15.06.2016 Корреспондент: Антон Пивкин, Марк Стырин Фото Антон Пивкин, etkul74.ru

Саша Минина, Глеб Пивкин, Илья Котовский и Вера Минина из Еткульского района стали победителями Всероссийских соревнований  «Чудо-шашки», которые проходили в Сочи с 28 мая по 9 июня. Это были юбилейные 50-е соревнования среди учащихся общеобразовательных организаций.

Еткульцы постоянные участники соревнований «Чудо-шашки». Тем не менее, частыми победами похвастаться не могут. За все время южноуральцы лишь однажды становились победителями. Да и призовые места последний раз получали в далеком 1997 году, сообщает газета «Искра».

В финале юбилейных соревнований разыгралась нешуточная борьба с соперниками из Калуги и Якутии. До самого последнего момента не было ясно, кто станет победителем. Наши юные гроссмейстеры проявили борцовский характер и волю к победе и смогли победить.

Успех не стал случайным, сообщают наши коллеги из газеты «Искра».  Это результат многолетней плодотворной работы и активного взаимодействия тренеров и руководителей органов управления Еткульского района, спонсоров и многих неравнодушных людей, внесших свою частичку в общую победу. Глава района Василий Головчинский, учитывая успехи ребят, выделил три года назад прекрасное помещение под шахматной-шашечный клуб. Спонсоры А. Котовский и С. Кравчук выделили деньги на приобретение мебели, директора и руководители предприятий А. Косилов, В. Галеев, Б. Хабиров, Ф. Клюев, И. Чеботарёв,  С. Чеботарёв, А. Любавин, Е. Антонов, Д. Букреев оказывали финансовую помощь для проведения и поездок на соревнования.  А потому это победа всего района, – делают выводы авторы публикации.

IMG_20160608_205352.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку