Четверг, 25 Апреля 2024

Взяла бронзу. Челябинская фигуристка заняла третье место на всероссийском первенстве

25.01.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Южноуральская спортсменка Екатерина Борисова выступала в паре с уроженцем Перми Дмитрием Сопотом. Вместе фигуристы завоевали бронзовые медали. Теперь ребят ждет поездка на юношескую олимпиаду в Дебрецене (Венгрия), а затем и на юношеские Олимпийские игры в норвежском Лиллехаммере.

«Губерния» уже сообщала  об организации в Челябинске первенства страны по фигурному катанию среди юниоров. Эксперты высоко оценили уровень его организации и Ледовую арену «Трактор», где проходили соревнования. Челябинцы и гости города вчера смогли увидеть выступления юных звездочек российского фигурного катания. Юноши и девушки, принимающие участие в соревнованиях, это лучший резерв, которому в ближайший год предстоит войти в основной состав сборной страны. Александр Горшков напомнил, что Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Ксения Столбова и Федор Климов за два года до того, как стать олимпийскими чемпионами, тоже выступали на юниорских соревнованиях. А по итогам этого турнира определили спортсменов, которые поедут на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммер.