Четверг, 25 Апреля 2024

Чемпионат КХЛ. «Трактор» всухую обыграл рижское «Динамо»

12.09.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото пресс-службы ХК «Трактор»

Челябинская команда одержала победу над гостями из Латвии со счетом 3:0.

«Трактор» вышел на лед в ретро-форме. Таким образом челябинцы напомнили болельщикам о приятном факте своей истории. В 1977 году после победы над рижским «Динамо» (4:2) «Трактор» завоевал первые в своей истории медали чемпионата.

На этот раз игра также сложилась для челябинцев удачно. Счет во втором периоде открыл Николай Белов. В третьей 20-минутке дважды отличился Максим Якуценя, причем, во втором случае совершив красивый проход, эффектно обыграв защитника и голкипера рижан. Счет мог быть и вовсе разгромным, забей на 57-й минуте буллит Алексей Кручинин. Но нападающему «Трактора» не удалось реализовать свой шанс.

В итоге уверенная победа «Трактора» - 3:0. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «черно-белых» Анвар Гатиятулин, он рад, что команда порадовала болельщиков победой и таким образом поздравила  челябинцев с Днем рождения города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку