Среда, 24 Апреля 2024

В Карабаше построят современный оздоровительный комплекс

05.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Благодаря Русской медной компании в Карабаше появится многофункциональный комплекс, где смогут заниматься спортом и дети, и взрослые. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) разместится между профилакторием «Синегорье» и храмом Во имя Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского, сообщает пресс-служба РМК.

В настоящее время ведется подготовка участка к началу строительства: рабочие спиливают деревья и выкорчевывают пни, выносят инженерные сети за пределы участка, устанавливают забор, начинают вертикальную планировку участка.

Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса в Карабаше составит 1400 квадратных метров. Он будет включать универсальные поля для волейбола и мини-футбола, раздевалки и душевые и всю необходимую инфраструктуру, чтобы карабашцы могли заниматься спортом с комфортом и с пользой. В дальнейшем при ФОКе планируется оборудовать футбольное поле и теннисный корт. Ожидается, что посещать физкультурно-оздоровительный комплекс РМК будут около 130-140 человек в день.

Ввод в строй физкультурно-оздоровительного комплекса намечен на май 2017 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку