Вторник, 16 Апреля 2024

Чемпионат КХЛ. «Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»

10.10.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»

В напряженном матче в Уфе хозяева площадки одержали победу со счетом 2:1.

Счет открыл «Салават Юлаев» - Линус Умарк и Тему Хариткайнен вышли вдвоем против одного защитника и разыграли комбинацию, как по нотам. Легионер «Трактор» Пол Щехура сравнял счет – 1:1. Судьбу матча решил Хартикайнен, красиво обыграв защитника на пуазе и не оставив шансов голкиперу «Трактора» Василию Демченко. В конце игры челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но финальный штурм гостей не дал результата.

- Всё решили детали, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин,- где-то неправильно сыграли, получили две контратаки, получили два гола. Ребята старались, создавали моменты, к сожалению, не реализовали их и проиграли.

Следущий матч «Трактор» проведет дома завтра, 11 октября, соперником челябинцев станет «Барыс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

17:50 Администрация Челябинска анонсировала благоустройство еще одной территории в городе

После завершения строительства «РМК-арены» и велопешеходного моста в областном центре появится настоящий спортивный город. Важно связать эти объекты в целостную картину — будет разработан проект благоустройства между ними.

19:16 Алексей Текслер поздравил хоккеистов «Трактора» с бронзовыми медалями в плей-офф

По словам президента хоккейного клуба, для челябинской команды сезон оказался успешным, хотя и был непростым. Большую поддержку спортсменам оказали болельщики, которые заряжали своими эмоциями. В разговоре с тренерским штабом, руководством ХК «Трактор» и хоккеистами Алексей Текслер поставил задачу продолжать работать и стремиться к новым победам.

Возврат к списку