Среда, 24 Апреля 2024

Чемпионат КХЛ. Магнитогорский «Металлург» разгромил «Автомобилист» со счетом 6:0

11.10.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото пресс-службы ХК «Металлург»

Хозяева не оставили шансов соперникам из Екатеринбурга, результативно сыграв а атаке и надежно в обороне.

Уже после первого периода «Металлург»  выигрывал 2:0, отличились Крис Ли и Сергей Мозякин. Во втором Оскар Осала и Евгений Тимкин довели счет до  4:0. Имея такое преимущество магнитогорцы, казалось бы, должны были в третьем периоде успокоится и не предпринимать активных действий, сосредоточившись на обороне. Но не тут-то было! Хозяева льда продолжали активно атаковать, много времени проводя в зоне соперника. И это дало свои плоды – еще две шайбы забросил Александр Семин, доведя счет до разгромного 6:0. Таким образом, «Металлург» взял реванш у «Автомобилиста» за поражение в Екатеринбурге.

13 октября «сталевары» примут «Барыс». А сегодня вечером в Челябинске с клубом из Казахстана скрестит клюшки «Трактор».