Понедельник, 27 Июля 2026

В Кыштыме проведут первую общегородскую зарядку

15.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Коллективную утреннюю разминку собираются устраивать еженедельно.

Первая гимнастика начнется в 10 утра в субботу 18 марта в спортзале физкультурно-спортивного комплекса на ул. Малышев, 60. Спортивными инструкторами станут дзюдоист Фарид Алескеров и старшеклассники кыштымских школ, сообщает «Кыштымский рабочий». Физкультурное занятие будет состоять из разминки и фитнес-тренировки.

При поддержке кыштымской общественной молодежной палаты зарядку в городе будут проводить каждую неделю по воскресеньям. В планах активистов даже массовая пробежка на свежем воздухе с участием чиновников городской администрации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:16 Челябинка завоевала в Венгрии золотую медаль по гребле

В городе Сегед прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В экипаже каноэ-двойки Россию представили Анастасия Романюк из Санкт-Петербурга и Дарья Почетная из Челябинска.

11:07 Победителем спортивных игр «Золотой колос» стала сборная Красноармейского округа

На несколько дней село Кунашак на несколько дней превратилось в спортивную столицу Южного Урала. Здесь с 24 по 26 июля прошли финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». На спортивных объектах участники ставили новые рекорды, а зрители с азартом поддерживали спортсменов.

— Очень символично, что главные сельские игры нашего региона проводятся в Кунашаке, — заявил на церемонии открытия губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Здесь развивается спортивная инфраструктура. Скоро будет открыт новый ледовый дворец — один из лучших сельских спортивных центров в области. Да, регион помогает, но под лежачий камень вода не течет — администрация Кунашакского округа очень активна, поэтому все получается.

18:45 Ледовую арену в Кунашаке откроют к сентябрю

Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.

Возврат к списку