Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральская спортсменка взяла серебро на ЧМ по тхэквондо

20.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: chelsport.ru

В финале Татьяна Кудашова уступила азиатке

Южноуральская тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала серебро в весовой категории до 53 килограмм, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области. Чемпионат мира по тхэквондо проходил в английском городе Манчестере. 

Тхэквондо-ЧМ-Кудашова Энс1.jpgТатьяна Кудашова тренируется в Челябинске на базе спортивной школы олимпийского резерва «Корё» под руководством заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной
  
Как отмечают в минспорте, Татьяна Кудашова блестяще провела свои встречи, выиграв сначала у соперницы из Иордана, затем кипрскую спортсменку. В полуфинале южноуральская спортсменка выиграла соперницу из Великобритании со счетом 38:5. К сожалению, в финальном поединке россиянка уступила спортсменке из Таиланда со счетом 10:20. 

Всего сборная России на этом чемпионате завоевала 4 медали: одно золото, два серебра и бронзу. 

Отметим, что у Татьяны Кудашовой уже есть серебряная медаль мирового первенства. Южноуральскую спортсменку считают одним из лидеров во всем женском тхэквондо и назвывают в числе претенденток на участие в летней Олимпиаде 2020 года. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спорт серебро тхэквондо чемпионат

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку