Южноуральская спортсменка взяла серебро на ЧМ по тхэквондо

20.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: chelsport.ru

В финале Татьяна Кудашова уступила азиатке

Южноуральская тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала серебро в весовой категории до 53 килограмм, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области. Чемпионат мира по тхэквондо проходил в английском городе Манчестере. 

Тхэквондо-ЧМ-Кудашова Энс1.jpgТатьяна Кудашова тренируется в Челябинске на базе спортивной школы олимпийского резерва «Корё» под руководством заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной
  
Как отмечают в минспорте, Татьяна Кудашова блестяще провела свои встречи, выиграв сначала у соперницы из Иордана, затем кипрскую спортсменку. В полуфинале южноуральская спортсменка выиграла соперницу из Великобритании со счетом 38:5. К сожалению, в финальном поединке россиянка уступила спортсменке из Таиланда со счетом 10:20. 

Всего сборная России на этом чемпионате завоевала 4 медали: одно золото, два серебра и бронзу. 

Отметим, что у Татьяны Кудашовой уже есть серебряная медаль мирового первенства. Южноуральскую спортсменку считают одним из лидеров во всем женском тхэквондо и назвывают в числе претенденток на участие в летней Олимпиаде 2020 года. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спорт серебро тхэквондо чемпионат

Другие материалы рубрики
17:50 Владимир Путин наградил воспитанника челябинской школы бокса

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся российским боксерам, отличившимся на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах. Среди них — 24-летний Всеволод Шумков, воспитанник челябинской школы бокса, которому была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:35 Футбольный клуб «Челябинск» сыграл вничью в гостевом матче с «Арсеналом»

«Исторический» первый матч ФК «Челябинск» в Туле получился насыщенным борьбой, но не забитыми голами. Попробовав сыграть «в атаку» на старте, челябинцы затем ожидаемо вернулись к «гостевой» тактике и сосредоточили внимание на обороне. «Арсенал» больше владел мячом, но без видимых успехов. Всего два удара нанесли туляки по воротам Ильи Тусеева в первом тайме, с которыми он уверенно справился. В свою очередь, контратаки «Челябинска» были вполне опасными, но не голевыми.

16:14 Жители Кыштыма вышли на первую утреннюю пробежку с мэром

В Кыштыме зародилась новая и полезная традиция, которую местные уже прозвали «Пробежка с мэром». Первая утренняя пробежка состоялась в прошедшую субботу, о чем в своих социальных сетях рассказал мэр Кыштыма Алексей Заикин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку