Магнитка принимает всероссийские хоккейные соревнования
Необычный хоккейный турнир пройдет в Магнитогорске в начале февраля. Как сообщается на сайте администрации Магнитогорского городского округа, по правилам соревнований "Red bull. Шлем и краги. Дикий отбор", команды играют без вратарей – ворот как таковых на ледовой площадке тоже не будет, их заменят автомобильные шины со специальными прорезями, в которые и нужно попасть шайбой. Еще одно правило: в игре запрещены силовые приемы, пробросы и оффсайды не регистрируются. Игры пройдут в формате "четыре на четыре" по олимпийской системе – каждая проигравшая команда вылетает из турнира. При таком схеме, получается,что победитель не проиграет ни разу.
"Red bull. Шлем и краги. Дикий отбор" - это соревнования, которые проводятся в крупных городах России. Магнитогорску выпала честь принять отборочный тур во многом благодаря активной работе Федерации хоккея Магнитогорска. Турнир состоится в Экологическом парке. В нем примут участие 32 команды, в составе каждой - по шесть человек.
Турнир открытый, поэтому его участниками станут не только местные команды, но и коллективы из других городов. Главный приз – путевка на национальный финал турнира, который состоится в Москве. Старт соревнований назначен на 2 февраля в 10.00.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния хоккей спорт Магнитогорск
Челябинец и воспитанник хоккейного клуба «Трактор» Максим Шабанов, нападающий в команде, в социальных сетях попрощался с родным клубом. Спортсмен решил не продлевать контракт с «Трактором» и отправиться играть в Америку, в составе команды Национальной хоккейной лиги.
https://t.me/chgub
21 и 22 июня в городе Копейск Челябинской области состоятся Всероссийские соревнования по маунтинбайку — гонке с выбыванием в дисциплине кросс-кантри. Участие в соревнованиях примут мужчины и женщины старше 17 лет из разных регионов.
— Челябинская область является одним из самых велосипедных регионов нашей страны, принимающей все больше всероссийских и международных соревнований по велосипедному спорту. Уверен, что соревнования в Копейске пройдут ярко и динамично! Гонка с выбыванием — одна из самых интересных и непредсказуемых дисциплин маунтинбайка, — заявил президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.
https://t.me/chgub
На этой неделе в конноспортивном комплексе «Рифей» недалеко от Челябинска пройдут всероссийские соревнования по конкуру на Кубок губернатора Челябинской области. В течение трех дней спортсмены со всей страны и их лошади будут демонстрировать мастерство и ловкость в преодолении препятствий.
https://t.me/chgub