Пятница, 29 Марта 2024

Почему французские спортсмены прилетели на Южный Урал 8 Марта?

08.03.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Дружная команда Франции прибыла на Кубок мира по фристайлу, который скоро пройдет в "Солнечной долине"

Как выяснила "Губерния", несмотря на долгий перелет и усталость, в аэропорту участники Кубка мира по фристайлу были добродушными и приветливыми, шутили. Представители российской стороны, что встречали спортсменов, отметили, что французы радовались, что у нас на Южном Урале так много снега.

Джонатан Мидоль (призер Олимпийских игр, между прочим) вспомнил, что в "Солнечной долине" проводят очень крутые соревнования, а Мари-Берже Сабатель (она призер прошлогодних соревнований в Челябинской области) интересовалась, сохранился ли на горнолыжном комплексе контактный зоопарк. В прошлом году она вместе с другими участниками Кубка мира поближе познакомилась с местными питомцами во главе с бурым медведем.

Напомним, на курорте под Миассом в пятый раз подряд пройдет этап Кубка мира в дисциплине «ски-кросс». В этом году, как ранее сообщала "Губерния", за медали сразятся 82 спортсмена из 13 стран мира. В составе сборной России готовятся к состязаниям и два южноуральских спортсмена — двукратные чемпионы России Анастасия Чирцова и Игорь Омелин. Билеты на этап Кубка мира по фристайлу уже в продаже, их можно приобрести в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина», а также на сайте kassir.ru
Спортсмены будут соревноваться на обновленной трассе протяженностью 1100 метров и с перепадом высот в 175 метров. По сравнению с прошлым годом на ней увеличится число трамплинов, что добавит зрелищности. После завершения этапа Кубка мира, по трассе смогут прокатиться все желающие.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Кубок мира по фристайлу

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку