Четверг, 25 Апреля 2024

Златоустовскую «Уралочку» ожидает встреча с ранее побежденным соперником

12.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

Ватерполистки готовятся к борьбе с первой и до последней минуты матча

В субботу, 13 марта, в Златоусте пройдет ответный матч четвертьфинала женской ватерпольной Евролиги, в котором «Динамо-Уралочка» встретится с командой «Кинеф-Сургутнефтегаз» из города Кириши Ленинградской области — 17-кратным чемпионом России.

В начале марта златоустовская команда победила «Кинеф» со счетом 11:8. Тогда южноуральские спортсменки уже со старта навязали соперницам свою тактику. «Уралочке» удалось одержать победу за счет прессинга, быстрых контратак и мастерского исполнения позиционного нападения.

Теперь на «домашней» воде златоустовским ватерполисткам необходимо удержать созданный задел в три мяча, чтобы пройти в «Финал четырех» Кубка европейских чемпионов. Уступившая по итогам двух матчей команда также попадает в «Финал четырех», но Кубка рангом ниже — «ЛЕН-Трофи».

Наша команда максимально сосредоточена и настроена на результат, — говорит Святослав Накоряков, директор ВК «Динамо-Уралочка». — Нас ожидает упорная игра, в которой многое будет зависеть от характера и настроя. Готовимся к борьбе с первой и до последней минуты матча.

Матч между командами «Динамо-Уралочка» и «Кинеф-Сургутнефтегаз» состоится 13 марта в Центре Олимпийской подготовки «Уралочка» в Златоусте. Начало в 15:00.

В связи с ограничениями, установленными Европейской Лигой, игра пройдет без зрителей, но будет транслироваться по телевидению.