Понедельник, 29 Апреля 2024

Футбольный клуб «Челябинск» одержал шестую победу подряд

07.06.2021 Корреспондент: Служба информации

На домашнем поле «Челябинск» буквально разгромил «Ладу» из Ульяновской области

В очередном туре «Олимп» первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) ФК «Челябинск» на своем поле обыграл «Ладу» из Димитровграда — 3:0.

Гости начали активно и уже на первых минутах заработали уголовной. А следом и второй. И если первый розыгрыш был не опасным, то после второго мяч пролетел рядом со штангой. После этого уже наши парни прижали соперника к воротам. Ответ «Челябинска» был убойным, удалась шикарная трехходовка. Виктор Курышев бросил дальним пасом в прорыв Никиту Касаткина. Тот красиво ушёл от защитника и прострелил направо, на Эдуарда Валиахметова. Удар последнего был точен. 1:0!

В целом же в оставшееся до перерыва время игровым и территориальным преимущество владел «Челябинск» и был близок, как минимум, к еще одному голу.

Второй тайм начался со слаломного прохода и голевого момента в исполнении Касаткина. Но «Ладе» в этот раз повезло. Пару минут спустя «Челябинск» заработал штрафной на левом фланге. Марат Шайморданов, как всегда, сделал радиоуправляемый навес на только что вышедшего на поле Игоря Беляков и тот пробил чуть выше.

Ну а вскоре «Челябинск» забил второй. Руслан Байтуков шикарно бросил аут, который оказался голевым. Никита Касаткин технично головой переправил мяч в дальний угол. 2:0!

Но «Лада» не собиралась сдаваться. Почти тут же форвард соперника выскочил один на один с Глазковым, обвел того, но с острого угла попал в штангу.

Однако последнее слово все равно осталось за нашей командой. Никита Касаткин выскочил на ударную позицию, но пробил во вратаря. А отскочивший мяч добил в сетку только что вышедший на замену Владислав Дубровский. 3:0! Уверенная по счету и игре победа. Уже шестая для нашей команды подряд!

Информационный партнер клуба ФК «Челябинск» — медиахолдинг «Гранада Пресс».