Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральские дзюдоисты завоевали четыре медали Всероссийского турнира

15.06.2021 Корреспондент: Служба информации Фото: СШОР «Уралец» (Нижний Тагил)

В Нижнем Тагиле определили сильнейших дзюдоистов в семи олимпийских весовых категориях

В Нижнем Тагиле состоялись XXIX Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Дмитрия Туржевского, мастера спорта СССР по самбо, родоначальника дзюдо в промышленной столице Урала.

В этом году на татами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» вышли 76 участников из шести федеральных округов. Победители соревнований получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

В итоге гости из Челябинской области выиграли на нижнетагильском татами четыре медали, в том числе одну золотую и три бронзовых. Победителем турнира стал Алексей Иванов из СШОР «Юность-Метар». «Бронзу» получили представители спортшколы «Локомотив» Тагир Саматов и Александр Николаев, а также Владимир Антонов из школы имени Григория Веричева.

Справка

Дмитрий Ильич Туржевский (1938–1988) является основателем дзюдо в городе Нижний Тагил. За время трудовой деятельности он подготовил более 40 мастеров спорта СССР, одного мастера спорта международного класса. Его воспитанники являются победителями и призерами первенств СССР и России.