Воскресенье, 28 Апреля 2024

Восемь побед подряд привели ФК «Челябинск» к медалям Первенства России по футболу

16.06.2021 Корреспондент: Служба информации

Очередная победа челябинских футболистов приносит им бронзовые медали

В заключительном туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) ФК «Челябинск» на своем поле победил нижегородскую «Волну». Благодаря этому успеху, ставшему для нашей команды восьмым подряд, челябинцы становятся бронзовыми призерами первенства-2020-2021!

Челябинцы первый опасный момент создали уже на 6-й минуте и продолжал доминировать на поле! Забей наши футболисты хотя бы половину того, что считается голевыми ситуациями, второй тайм превратился бы в простую формальность. Но получилось это сделать лишь после розыгрыша штрафного. Последовала подача, к мячу устремился Эдуард Валиахметов, против которого грубо сыграл защитник «Волны» Егор Кожухов. Очевидный пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир «Челябинска» Игорь Беляков.

В целом «Челябинск» контролировал ход игры. Тем обиднее то, что произошло за 10 минут до перерыва. Гости неожиданно счет сравняли. Никита Козловский перебросил далеко вышедшего из ворот Олега Новикова.

В перерыве матча ФК «Челябинск» провел награждение футболистов-паралимпийцев, завоевавших серебряные медали на Первенстве России среди лиц с заболеваниями церебральным параличом.

А второй тайм начался сразу с забитого гола. Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как «Челябинск» повел в счете. Руслан Байтуков поборолся на правом фланге и вырезал отличную диагональ метров на 30 на Егора Дорохова. Тот выиграл забег сразу у двух соперников и неотразимо пробил мимо голкипера. 2:1 на 46-й минуте!

А на 82-й минуте произошло то, что должно было произойти давно. И снова в центре внимания оказался Руслан Байтуков. Наш латераль классно проскочил в штрафную мимо соперника и зряче прострелил в штрафную, где Никиты Зырянов в одно касание перевел мяч в ворота — 3:1!

В оставшееся до конца матча время «Челябинск» не позволил гостям создать ничего опасногоф и спокойно довел поединок до победы. Восьмой подряд для нашей команды! И с бронзовым оттенком!

Таким образом, челябинская команда вновь стала призером Первенства России среди клубов ПФЛ.