Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцев обучат северной ходьбе

30.07.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: dobrofiz.ru

Масштабный проект по приобщению работающих людей к здоровому образу жизни затронет 43 региона России, включая Челябинскую область

В России стартует проект «Северная ходьба — новый образ жизни», цель которого — приобщить работающих людей к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом. 

По сравнению с обычной ходьбой, северная (скандинавская) ходьба позволяет интенсивно использовать большое количество мышц, стимулируя их тонус и развитие. Северная ходьба — эффективный способ улучшения общей физической формы, особенно полезный для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, а также пожилых.

Участниками проекта «Северная ходьба — новый образ жизни» могут стать работники различных предприятий и учреждений с опытом или без опыта. Для новичков инструкторы проведут ознакомительные уроки. Команды предприятий после тренировок примут участие в региональных корпоративных соревнованиях.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Добровольного физкультурного союза: https://dobrofiz.ru/newlifestyle2021.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : скандинавская ходьба здоровье физкультура

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку