Суббота, 20 Апреля 2024

В Миассе построят круглогодичный ледовый комплекс для будущих чемпионов

23.11.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса»

Хоккеисты и фигуристы получат новые площадки для тренировок, а обычные миасцы — новое место для досуга

В микрорайоне «М» в Машгородке планируется построить новый спортивный комплекс с искусственным льдом, позволяющий заниматься зимними видами спорта в любое время года, сообщает «Миасский рабочий».

Согласно проекту, двухэтажный ледовый комплекс будет иметь площадь более 6500 квадратных метров. Планируется, что он станет базой для филиала хоккейной школы «Трактор» и секции по фигурному катанию, однако в определенное время покататься на коньках смогут все желающие.

На первом этаже разместятся два ледовых поля разных размеров. Хоккеисты и фигуристы смогут заниматься на них отдельно друг от друга. Также для удобства спортсменов организованы отдельные входы и четыре раздевалки.

На втором этаже разместятся трибуны, спортивный и тренажерный залы, хореографический и методический кабинеты, просторный холл, буфет, пресс-зона для журналистов и хозяйственные помещения.

Новый ледовый комплекс соединят теплым переходом с рядом расположенным образовательным центром с детским садом и школой, который откроет свои двери в следующем году.

Инициатором и инвестором масштабного проекта выступила компания «Папилон». Губернатор Челябинской области Алексей Текслер идею одобрил и предложил рассмотреть вариант государственно-частного партнерства, который и лег в основу работы. В настоящее время по заказу «Папилона» разрабатывается проектно-сметная документация. Построить ледовый комплекс планируется в 2023 году.

Ранее в Усть-Катаве решили построить ледовый дворец с лыжероллерной трассой, а в Кунашаке — крытый ледовый каток.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс хоккей фигурное катание

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку