Главгосэкспертиза одобрила проект части физкультурно-оздоровительного комплекса возле университета в Челябинске
Бассейну около ЧелГУ быть. Проект 25-метровой ванны со всей инфраструктурой одобрила Главгосэкспертиза - ведомство выдало разрешение на стройку.
Новое здание станет частью физкультурно-оздоровительного комплекса, проект которого одобрили еще в 2019 году. К слову, строить ФОК начинали тогда же, но остановились. Известно, что в ближайшее время стройка продолжится.
Сам бассейн начнут возводить в 2023 году. Деньги на реализацию проекта ожидают получить из федерального бюджета.
В проекте указано, что на площади в три тысячи квадратных метров разместят 25-метровую чашу, душевые кабинки, кабинеты для массажа и тренировок. Попасть из основной части ФОКа в другую можно будет через общий коридор. Доступным бассейн обещают сделать не только для студентов, но и для всех горожан.
Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил министру спорта РФ построить в Челябинске 50-метровый бассейн, который бы удовлетворил запросы спортсменов.
Поделиться
поделиться:
Подготовка к новому сезону в ПАРИ Первой Лиге России по футболу выходит на финишную прямую. ФК «Челябинск» сыграл второй контрольный матч в Екатеринбурге против «Урала».
Шесть южноуральских команд поборолись за звание сильнейших, а также за путевку на всероссийские соревнования. Чемпионат области прошел на базе «РЦСП по фиджитал-спорту».
В Челябинске торжественно завершился II Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для Защитников Отечества. В течение шести дней 300 ветеранов боевых действий, большинство из которых — участники специальной военной операции, вели напряженную борьбу за 120 медалей в 14 спортивных дисциплинах, демонстрируя отличную физическую подготовку, командный дух и веру в собственные силы.



