«Спасибо, парни», - сорвались крики болельщиков под финальный свисток арбитра. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу челябинцев.
В прошедшее воскресенье, 17 сентября, команда футбольного клуба «Челябинск» порадовала болельщиков победой над липецким «Металлургом». Матч проходил на стадионе «Центральный».
Весь первый тайм мяч оказывался то на одной стороне поля, то на другой, но счет был открыт лишь под конец тайма. Отличился капитан «Челябинска» Виктор Курышев, который мощным и прицельным ударом забил гол в ворота «Металлурга».
В объявленный перерыв челябинцы подкопили силы и с большей уверенностью стали вести игру. Однако один раз мяч все же пропустили, но затем стали с удвоенной энергией атаковать ворота соперников.
Победный гол забил игрок Никита Мацхарашвили. Как только турнир завершился и прозвучал финальный свисток арбитра, с трибун послышались радостные крики болельщиков: «Спасибо, парни».
- Верил в ребят, - заметил уже после игры главный тренер футбольного клуба «Челябинск» Виталий Панов. - Благодарен парням: они до конца бились за победу, а потому она заслужена. Но и игра соперников тоже была на высоте – это стоит признать.
Добавим, что по результатам десятого турнира, ФК «Челябинск» находится на седьмом месте турнирной таблицы. До четвертой строчки челябинцам не хватает лишь трех баллов. Но именно эта заветная строчка позволяет перейти в группу «Золото» дивизиона А Второй лиги по итогам осенней части.
Возрастной ценз – 6+
Поделиться
поделиться:
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.
В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

