Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

13.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

В Челябинской области продолжится развитие баскетбола. В этом губернатор Алексей Текслер заверил президента Федерации баскетбола Андрея Кириленко во время рабочей встречи. Как обратил внимание глава региона, на Южном Урале постоянно проводятся различные баскетбольные турниры, а интерес к этому виду спорту среди жителей области с каждым годом растет.

– Чтобы поддерживать и развивать интерес к этому виду спорту, мы постоянно проводим различные турниры, – обратил внимание Алексей Текслер. – Сейчас стартует турнир на Кубок губернатора 3х3. В прошлом году разыграли в Челябинске Суперкубок по баскетболу 3х3. В апреле 2023-го провели «Финал четырех» Высшей лиги чемпионата России. Также мы организовали уникальный турнир «Трудовые резервы», который прошел в цехе одного из промышленных предприятий региона. И развитие баскетбола в Челябинской области будет продолжаться и дальше.

 В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области. Также он высоко оценил инфраструктурные проекты, которые реализует Южный Урал.

– Радует, что в Челябинской области проводится столько различных спортивных событий, – добавил Андрей Кириленко. – В международном турнире по баскетболу 3х3 на Кубок губернатора, который стартует сегодня, встретятся спортсмены из разных стран. И это очень ценно, особенно в нынешних реалиях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку