В копилке челябинских спортсменов – две бронзовые медали и четыре серебряных
На чемпионате России по легкой атлетике в Екатеринбурге челябинские спортсмены вошли в число сильнейших, завоевав две бронзовые и четыре серебряных медали.
Высокий результат в соревнованиях показали воспитанники спортивной школы №2 имени Л. Н. Мосеева. Серебро в ходьбе на 10 тысяч метров взял легкоатлет Василий Мизинов. Аналогичная награда у Натальи Комбаровой, которая финишировала второй на дистанциях 100 и 200 метров. Бронза в ходьбе на 10 тысяч метров у Кристины Любушкиной.
Также победами порадовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 имени Е. Елесиной. Тимур Моргунов занял второе место по прыжкам с шестом, а Никита Анищенков завоевал бронзовую медаль по прыжкам в высоту.
С успешными соревнованиями челябинских легкоатлетов и их тренеров поздравил начальник городского управления спорта Максим Клещевников, отметив, что в южноуральской столице действуют сильные школы легкой атлетики.
Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске прошел IX Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир традиционно предваряет старт чемпионата лиги, объединяющей хоккейные клубы университетов всей России. В Кубке открытия приняли участие шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших студентов-хоккеистов: «Центр», «Запад», «Санкт-Петербург», «Урал», «Южный Урал» и «Сибирь». Обладателем трофея стали хозяева льда.
Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.
В отделении функциональной диагностики областного врачебно-физкультурного диспансера (ЧОВФД) запущен в работу ультразвуковой сканер экспертного класса. Этот аппарат особенно востребован среди тех, кто посвятил себя спорту и активному образу жизни.



