Среда, 19 Февраля 2025

Челябинская область первая в России утвердила программу по развитию баскетбола

11.01.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Как сообщили в региональном правительстве программа, принятая на Южном Урале, будет действовать до 2030 года. Ее разработали по поручению губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub

В принятой региональной программе обозначены несколько важнейших задач. Прежде всего, благодаря ее реализации планируется повысить уровень подготовки спортивного резерва для сборных команд Челябинской области по баскетболу. Также она позволит больше проводить на Южном Урале баскетбольные соревнования не только всероссийского, но и международного уровня. Кроме того, программа направлена на привлечение к занятию баскетболом большего количества жителей Челябинской области.

Добавим, развитию физкультуры и спорта областные власти уделяют большое внимание. Во всех территориях региона модернизируют и строят физкультурно-спортивные комплексы. В сентябре прошлого года современный ФОК открылся в Верхнем Уфалее. Помимо секций мини-футбола и единоборств, здесь открыли секцию и по баскетболу.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Сноубордист из Златоуста стал победителем международного Кубка чемпионов

В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

17:32 В Челябинске и Магнитогорске построят инклюзивные спортплощадки

На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub

Возврат к списку