Суббота, 12 Сентября 2026

Челябинский «Трактор», разгромив хабаровский «Амур», взял Кубок губернатора

30.08.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Финальный матч предсезонного турнира завершился со счетом 5:2. За игрой следил губернатор Челябинской области. После матча Алексей Текслер поздравил «черно-белых» с успешным стартом в новый сезон, который начнется уже с 5 сентября.

— Буквально через несколько дней мы начнем писать новую историю нашего хоккейного клуба, — обратился к команде губернатор. — Очень хочу, чтобы каждый из вас попал в эту истории, и не только в статистику, но в первую очередь в сердца болельщиков. У нас есть новички — так и должно быть перед началом сезона. Желаю всем ребятам, которые присоединились к команде, успехов, проявить себя, заслужить любовь наших болельщиков. Они у нас замечательные.
https://t.me/chgub

Также Алексей Текслер пожелал команде, в которой действительно есть новенькие, стать одним коллективом и действовать по принципу «один за всех, и все за одного».

photo_2025-08-29_20-41-11.jpg

— Причем не только на площадке, но и вне ее, — добавил глава региона.  — Дружный коллектив — это сильная команда, а если есть сильная команда, значит, будут и победы. От всей души этого желаю. Давайте докажет делом нашу любовь к хоккею и «Трактору».

По итогам финального матча предсезонного турнира, 1 место досталось хоккейному клубу «Трактор», 2 — хабаровскому «Амуру» и на 3 ступени пьедестала разместился хоккейный клуб из Тольятти «Лада».

photo_2025-08-29_22-06-35.jpg

Также по итогам игр лучшим защитников признан игрок челябинского «Трактора» Сергей Телегин, лучшим вратарем — хоккеист «Амура» Максим Дорожко, лучшим нападающим стал хоккеист Джошуа Лоуренс из «Лады». А лучшим молодым игроком признали Павла Рудовича из хоккейного клуба «Сочи».

Как добавил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру, команда становится лучше с каждой следующей игрой.

photo_2025-08-29_22-06-40.jpg

— Несмотря на то, что победа в Кубке не самое важное, все равно очень здорово выигрывать на домашнем льду при наших болельщиках, — обратил внимание Бенуа Гру. — Надеюсь, что Григорий Дронов сможет выйти на лед в следующем матче. Небольшие повреждения других наших игроков сейчас кажутся несерьезными, и они тоже смогут сыграть. Самое время начать готовиться к первому матчу регулярного чемпионата.

В первом матче предсезонного турнира «Трактор» в обновленном составе уступил «Амуру» со счетом 0:3, а уже в следующей игре с хоккеистами «Сочи» победили со счетом 5:4.

photo_2025-08-29_22-05-04.jpg

Напомним, по итогам прошлого сезона челябинские хоккеисты стали серебряными призерами чемпионата КХЛ, а Кубок Гагарина достался ярославскому «Локомотиву». Многие южноуральцы, которые болели за любимый клуб в фан-зоне городского парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, эмоционально приняли поражение «Трактора», некоторые даже не смогли сдержать слез.

photo_2025-08-29_22-04-58.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:31 Ватерполистка из Греции стала россиянкой, влюбившись в Челябинск

Игрок-легионер из солнечной Греции Эфросиния Катсимпри стала частью команды «Динамо-Уралочка». Среди наград спортсменки — серебряные медали Первенства мира до 20 лет и бронзовые медали Первенства мира до 18 лет.

12:15 ФК «Челябинск» одержал кубковую победу в Барнауле

Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».

17:32 Курорт «Солнечная долина» станет базой подготовки южноуральских велогонщиков

В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.

Возврат к списку