В Челябинске на арене «Трактор» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором хозяева уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:5. Игра собрала 7,5 тысячи зрителей и стала третьим поражением челябинцев в «Уральском дерби» в этом сезоне.
https://t.me/chgub
Гости начали встречу стремительно, забросив две шайбы с разницей всего в 35 секунд. Отличились Юрий Паутов и Рид Буше. «Трактор» сумел сократить отставание благодаря голу 19-летнего нападающего Артемия Низамеева, для которого эта шайба стала первой в КХЛ.
Однако во втором периоде «Автомобилист» усилил давление. Рид Буше и Максим Денежкин забросили еще две шайбы в ворота «Трактора».
В третьем периоде атаки челябинцев не принесли результата: оборона гостей действовала надежно, вратарь уверенно отражал броски. Точку в матче поставил Стефан Да Коста, отправив в ворота «Трактора» пятую шайбу.
После этого матча екатеринбуржцы набрали 33 очка и занимают четвертое место в Восточной конференции. «Трактор» с 31 очком располагается на шестой позиции.
Следующую игру челябинцы проведут 18 ноября против магнитогорского «Металлурга».
Ранее в социальных сетях стал популярным видеоролик о Челябинске, сделанный с помощью нейросетей в вязаном стиле. Среди прочего, в ролике можно увидеть, как челябинцы болеют за любимую хоккейную команду «Трактор».
Поделиться
поделиться:
В Москве состоялся Всероссийский онлайн-турнир по Counter-Strike 2 (компьютерной игре в жанре многопользовательского тактического шутера от первого лица). Команда из челябинской спортивной школы олимпийского резерва «ЧТЗ» стала серебряным призером соревнований. Как подчеркивают в областном министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, это первый значительный успех южноуральских киберспортсменов на соревнованиях такого уровня.
https://t.me/chgub
Какие уникальные возможности делают Челябинскую область лучшим регионом для профессионального развития спортсмена? Почему на Южном Урале изменят систему финансирования разных видов спорта? Какие уникальные спортивные объекты станут импульсом развития для игровых видов спорта? Почему в регионе сменился подход к выбору руководителей спортивных школ и федераций? Сколько южноуральцев регулярно занимаются физкультурой и спортом? Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
Руководство челябинского хоккейного клуб «Трактор», вероятно, определилось с кандидатурой нового главного тренера. Пока в клубе не делали официальных заявлений на этот счет, но спортивным журналистам удалось узнать, что клуб возглавит двукратный обладатель Кубка Гагарина, бывший наставник СКА и ЦСКА, заслуженный тренер России Евгений Корешков. До этого он работал в команде ассистентом главного тренера.
https://t.me/chgub



