Игра «за шесть очков» соседей по турнирной таблице априори обещала быть очень боевой. Но эта встреча превзошла по эмоциям все ожидания. И наши футболисты заслуживают самые лучшие эпитеты. Играли на чужом поле против очень серьёзного соперника и еще против важного фактора, внесшего в матч свои коррективы.
Челябинцы спокойно выдержали стартовый натиск «Ротора, перевели контроль мяча на чужую половину поля и практически сразу забили с углового. Но «чистый» гол Вильфреда Эза был отменен. Забили еще, отличный штрафной удар удался нашему капитану Александру Жирову. Этот мяч уже был засчитан, но следующие решения стали очень жесткими по отношению к «Челябинску». Прямая красная карточка нашему главному тренеру и практически подряд две желтые Тимофей Комиссарову.
Весь второй тайм пришлось играть в меньшинстве, но наш тренерский штаб четко перестроил тактику на 4-4-1, провел ряд замен, а футболисты совершили настоящий подвиг. Справились с навалом «Ротора», где надо подчистил Илья Тусеев, а в добавленное время Александр Носов убежал в контратаку и установил окончательный счет этого труднейшего матча. 2:0 — победа нашего характера!
0+
Поделиться
поделиться:
Во Франции проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором Григорий Иванов, родившийся в Челябинске, завоевал серебряную медаль. Кроме южноуральца медали завоевали синхронистки из разных регионов страны.
В четвертом туре PARI Первенства Первой Лиги России челябинцы сумели удивить соперников, ульяновскую «Волгу», прежде всего тактически: они не стали придерживаться «гостевой» модели, а сразу с первых минут заиграли в атакующий футбол. Челябинские футболисты забрали себе контроль мяча, инициативу и пока «Волга» приходила в себя дважды нанесли ей голевые пробоины из пределов штрафной площади.
Тысячи любителей спорта и активного образа жизни на Южном Урале в конце июля и начале августа приняли участие в спортивных мероприятиях и присоединились к всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», главная идея которой — мотивировать участников по возможности отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в пользу пеших прогулок, велосипедов, самокатов или электромобилей, тем самым снижая объем вредных выбросов в атмосферу. «Чистые» километры, которые преодолевают участники, влияют на положение региона в рейтинге акции.



