Вторник, 9 Декабря 2025

Футбольный клуб «Челябинск» выиграл в Волгограде у «Ротора» в тяжелейшем матче

25.11.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Арсений Ермаков, пресс-служба ФК «Челябинск»

Игра «за шесть очков» соседей по турнирной таблице априори обещала быть очень боевой. Но эта встреча превзошла по эмоциям все ожидания. И наши футболисты заслуживают самые лучшие эпитеты. Играли на чужом поле против очень серьёзного соперника и еще против важного фактора, внесшего в матч свои коррективы.

Челябинцы спокойно выдержали стартовый натиск «Ротора, перевели контроль мяча на чужую половину поля и практически сразу забили с углового. Но «чистый» гол Вильфреда Эза был отменен. Забили еще, отличный штрафной удар удался нашему капитану Александру Жирову. Этот мяч уже был засчитан, но следующие решения стали очень жесткими по отношению к «Челябинску». Прямая красная карточка нашему главному тренеру и практически подряд две желтые Тимофей Комиссарову.

Весь второй тайм пришлось играть в меньшинстве, но наш тренерский штаб четко перестроил тактику на 4-4-1, провел ряд замен, а футболисты совершили настоящий подвиг. Справились с навалом «Ротора», где надо подчистил Илья Тусеев, а в добавленное время Александр Носов убежал в контратаку и установил окончательный счет этого труднейшего матча. 2:0 — победа нашего характера!

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Команду «Трактор» покинул исполняющий обязанности главного тренера Рафаэль Рише

Хоккейный клуб «Трактор» объявил о завершении работы с исполняющим обязанности главного тренера Рафаэлем Рише. 31-летний канадский специалист вошел в тренерский штаб «Трактора» перед сезоном 2024/2025 и помог команде завоевать серебряные медали чемпионата КХЛ. После ухода бывшего главного тренера Бенуа Гру в ноябре 2025 года Рафаэль Рише был назначен исполняющим обязанности главного тренера. Однако под его руководством команда одержала лишь две победы в восьми встречах.
https://t.me/chgub

15:30 Челябинск принял престижные соревнования по баскетболу 3×3 с участием ведущих команд страны

В легкоатлетическом манеже УралГУФК 6 и 7 декабря с успехом прошли Суперкубок России по баскетболу 3×3 и первый фестиваль «Курчатов БАСКЕТ». Две челябинские команды «Курчатов» и «Позитив» вошли в Топ-4 турнира.

13:30 «ЧБК» взял верх в кинематографичном дерби против «Металлурга»

В принципиальном южноуральском дерби, прошедшем 5 декабря в тематике фильма «Один дома», сильнее оказались хозяева паркета. Баскетбольный клуб «ЧБК» одержал напряженную победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 91:84.

Возврат к списку