В национальном парке «Таганай» в Челябинской области в феврале пройдет один из самых известных зимних стартов Южного Урала — горный марафон «Лыжня за облака». Соревнования традиционно собирают как опытных лыжников, так и тех, кто только делает первые шаги в спорте. В этом году соревнование пройдет уже двадцать девятый раз.
https://t.me/chgub
Участникам предстоит пройти дистанции разной сложности. Самая протяженная — 35 километров — предназначена для наиболее подготовленных спортсменов старше 18 лет. Она проходит по живописным маршрутам нацпарка с перепадом высот более 600 метров и включает крутой трехкилометровый спуск. Для спортсменов-любителей предусмотрена дистанция в 10 километров, а для юных лыжников — короткий маршрут длиной 700 метров. Для участников, планирующих преодолеть 10 или 35 километров, обязательно необходимо получить медицинскую справку о допуске к соревнованиям.
Трассы заранее подготовлены снегоходами, на маршруте будут работать пункты горячего питания. Первыми на лыжню выйдут марафонцы, затем участники «десятки», а завершат программу самые юные спортсмены.
Победителей определят по времени прохождения дистанции. Лучшим в каждой возрастной группе, а также победителям короткой гонки в абсолютном зачете вручат призы и дипломы. Юные участники получат памятные медали. Кроме того, организаторы отдельно отметят самого младшего и самого старшего лыжника.
Ранее «Губерния» сообщала, что в новогодние каникулы национальный парк «Таганай» посетило множество туристов. Только по экологической тропе «Таганай за 600 шагов» прошли более 13 500 человек.
Поделиться
поделиться:
15 февраля челябинский «Динамо-Метар» на домашней площадке встречался с «Омичкой» (Омская область). Встреча завершилась победой нашей команды на тай-брейке со счетом — 3:2 (23:25, 25:27, 25:20, 25:16, 15:11).
В Чебаркульском округе завершился финальный этап XXIII Областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». В течение трех дней — с 13 по 16 февраля — в Чебаркуле, селах Травники и Филимоново проходили одни из самых массовых соревнований региона, в которых участвовали любители спорта из 22 сельских муниципалитетов Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На ледовой арене «Трактор» в Челябинске в субботу, 14 февраля, прошел вечер профессионального бокса RCC Boxing, собравший множество звезд мирового ринга и полный зал болельщиков. Главными событиями стали два поединка за временные чемпионские пояса WBA World. Кроме того, на ринг вышли сразу пять спортсменов из Челябинской области.
https://t.me/chgub



